コープ野村練馬氷川台

  • 東京都練馬区氷川台二丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 氷川台駅 徒歩13分

  • 1981年築 / 3階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.2
割安

推定相場価格より3.5%割安

販価
6,499万円
69.0万円/㎡
相場
6,736万円
71.5万円/㎡
5,368
6,280
7,192
8,104
AI査定結果
推定相場価格
6,736万円
71.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,280万円〜7,192万円
66.6万円/㎡〜76.3万円/㎡
推定賃料
17.6万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
コープ野村練馬氷川台
6,499万円(69.0万円/㎡)/ 2階 / 94.25㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は57.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/156,499万円69.0万円2階 94.25㎡ 4LDK
2026/05/146,599万円70.0万円2階 94.25㎡ 4LDK南東
2026/05/116,499万円69.0万円2階 94.25㎡ 3SLDK南東
2026/04/256,599万円70.0万円2階 94.25㎡ 3SLDK南東
2026/04/206,799万円72.1万円2階 94.25㎡ 4LDK
2026/04/196,599万円70.0万円2階 94.25㎡ 3LDK+S
2026/04/026,799万円72.1万円2階 94.25㎡ 3SLDK
2026/03/206,999万円74.3万円2階 94.25㎡ 4LDK
2026/03/106,999万円74.3万円2階 94.25㎡ 3LDK+S
2025/07/074,090万円47.4万円1階 86.3㎡ 4LDK
2025/05/164,190万円48.6万円1階 86.3㎡ 4LDK+
2025/05/104,290万円49.7万円1階 86.3㎡ 4LDK
2025/03/284,490万円52.0万円1階 86.3㎡ 4LDK
2025/02/184,690万円54.3万円1階 86.3㎡ 4LDK
2025/02/024,790万円55.5万円1階 86.3㎡ 4LDK
2024/12/244,990万円57.8万円1階 86.3㎡ 4LDK
2024/08/253,580万円38.0万円2階 94.25㎡ 3LDK
2024/06/193,880万円41.2万円2階 94.25㎡ 3LDK
2024/05/054,080万円43.3万円2階 94.25㎡ 3LDK
2024/03/133,580万円41.5万円1階 86.3㎡ 3LDK
2023/12/263,980万円46.1万円1階 86.3㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は62.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15コープ野村練馬氷川台
練馬区氷川台二丁目
氷川台駅13分 6,499万円69.0万円94.254LDK2階 / 3階建 198130RC
2026/02/08南大泉リッツハウス
練馬区南大泉四丁目
保谷駅11分 4,780万円60.1万円79.62LDK+S2階 / 3階建 南東198545RC
2024/04/02ヴェラハイツ石神井台
練馬区石神井台六丁目
大泉学園駅14分 3,980万円53.6万円74.273LDK3階 / 5階建 西198321RC
2024/07/01成増第6シャトレ
練馬区旭町三丁目
地下鉄成増駅6分 3,980万円55.9万円71.223LDK2階 / 5階建 198130RC
2024/07/08ヴィクトリアビレッジ武蔵関
練馬区関町東二丁目
武蔵関駅2分 8,000万円82.2万円97.311R2階 / 4階建 西19786RC
2025/04/22ライオンズガーデン石神井公園
練馬区高松六丁目
光が丘駅18分 4,980万円58.4万円85.273LDK2階 / 3階建 198259RC
2026/05/15ソフトタウン石神井台
練馬区石神井台一丁目
上石神井駅15分 5,490万円55.8万円98.454LDK2階 / 3階建 198130RC
2024/01/16グランドメゾン上石神井
練馬区上石神井二丁目
上石神井駅8分 5,080万円71.2万円71.393LDK6階 / 6階建 198627RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積84.25㎡〜104.25㎡の平均販売価格

所在地東京都練馬区氷川台二丁目
交通東京メトロ有楽町線氷川台駅徒歩13分
築年月1981年
階数3階建
総戸数30戸
建物構造RC
土地権利所有権